-й день в ДОЛ «Город Солнца» МБОУ «Лицей N1» р.
18:48
23.06.2026 16+
-й день в ДОЛ «Город Солнца» МБОУ «Лицей N1» р.п. Чамзинка. Помним. Чтим. Гордимся.
Сегодня, 22 июня, вся наша страна склоняет головы в День скорби и памяти. Ровно 85 лет назад началась Великая Отечественная война — самое страшное и трагическое испытание для нашей Родины.
День в лагере МБОУ «Лицей №1» р.п. Чамзинка начался в привычном ритме: с бодрой зарядки, инструктажа на линейке и вкусного завтрака. Но далее нас ждали события, наполненные глубоким смыслом.
Чтобы сохранить связь поколений, мы провели интеллектуальную тематическую игру. Ребята не только узнали новые исторические факты, но и показали блестящие знания истории своей страны! Отвечали на вопросы легко, с интересом и большим уважением к прошлому.
Затем отряды приняли участие в районном митинге на площади «Неизвестного солдата». Было тихо и торжественно: ребята возложили красные гвоздики к Вечному огню и читали пронзительные стихи о войне и мире.
Продолжением стала работа с мастер-классом «Свеча памяти». Каждый ребенок своими руками расписал свечу, создав на ней красивые узоры в виде цветов и Георгиевской ленточки . Эти свечи ребята забрали домой в знак напоминания о подвиге наших предков и важности этого дня.
На вечерней линейке мы подвели итоги. Этот день был непростым, но очень важным, глубоким и по-настоящему насыщенным.
#ГородСолнца #Лицей1Чамзинка #Чамзинка #ДеньСкорбиИПамяти #22июня #МыПомним #ДетиОвойне #Лето2026 #СвечаПамяти
#МинутаТишины #ОрлятаРоссии
#ДетскийОтдыхРМ2026
Оставить сообщение: